Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile

Положение компании Microsoft на мобильном рынке становится совсем плачевным. Согласно последнему финансовому отчету, за прошедший год продажи смартфонов Lumia упали на 73 % до 2,2 млн штук за квартал. Даже сама Microsoft признает, что Windows Phone / Windows 10 Mobile — не самое главное направление для нее в 2016 году. Однако недавно Терри Майерсон (Terry Myerson), исполнительный вице-президент подразделения Windows и устройств с ней в Microsoft, заверил публику в том, что компания продолжит развивать свое мобильное направление.
 
Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile, новые устройства в разработке

Терри Майерсон разослал письмо сотрудникам Microsoft и партнерам, в котором топ-менеджер рассказал о мобильной стратегии компании. В письме говорится, что Microsoft продолжит развивать Windows 10 для устройств с процессорами ARM и небольшими дисплеями. На данный момент компания уже работает над продуктами нового поколения, а также этим занимаются некоторые партнеры, которые тоже скоро выпустят свежие устройства с Windows 10 Mobile. Майерсон отмечает, что Microsoft останется верной Windows Phone еще на многие годы.
 
Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile, новые устройства в разработке
Терри Майерсон

Судя по всему, в Microsoft чувствуют давление со стороны СМИ и пользователей, которые не уверены в будущем Windows 10 Mobile. Как бы то ни было, 2016-й будет очень трудным годом для Windows 10 Mobile. Продажи наверняка продолжат падать, новых устройств не предвидится, а мифический Surface Phone, судя по всему, отложен на 2017 год.
гаджеты, развивать, Windows, продолжит, 10, Mobile, Microsoft 28.04.2016 в 19:32

Случайные материалы

Интересный и необычный шрифт ретро-типажа от Lewis Latham...

Современный шрифт от Fabiano Procópio, который так и просится озаглавить обложку модного журнала...

Южнокорейские ученые предложили перерабатывать аккумуляторы телефонов в очень интересных целях...

Мотивирующий пост о самом главном в жизни каждого!...