Разработаны перчатки, которые распознают язык жестов

Двое второкурсников из Университета штата Вашингтон разработали перчатки, которые «озвучивают» слова языка жестов на английском языке. Гаджет получил название SignAloud, сообщает Discover Magazine.
 

Долой коммуникационные барьеры

Нэйвид Азоди и Томас Прайор, создатели устройства, отмечают, что перчатки включают в себя сенсоры, которые определяют изменение положения рук в пространстве. За разработку SignAloud они получили престижную награду Массачусетского технологического института Lemelson-MIT Student Prize и грант на 10 тыс. долларов для проведения дальнейших исследований.

 
 

Устройства, с помощью которых ранее пытались решить ту же проблему, оказывались достаточно громоздкими и потребляли много энергии. Варианты с камерами и вовсе нельзя было использовать в темноте.

Перчатки SignAloud, напротив, легкие, компактные и эргономичные. Они подключаются к компьютеру по Bluetooth и передают информацию о положении рук в режиме реального времени.

Компьютер расшифровывает данные и сравнивает их с базой жестов языка глухонемых (английская версия). Как только слово найдено, оно озвучивается:



которые, язык, гаджеты, жестов, Перчатки, Разработаны, распознают 26.04.2016 в 20:22

Случайные материалы

Трафаретный кириллический шрифт от дизайнера Лукьяна Турецкого...

Шрифт Zaguatica от израильского дизайнера Арнольда Хупкера

...

Рукописный шрифт дизайнера Philip Trautmann...