Как изменить название сайта на uCoz

При создании сайта предлагается вписать его название. Зачастую пользователи пропускают это и оставляют надпись Персональный сайт. О том, как изменить название вашего сайта на uCoz и сделать это грамотно будет раскрыто в этой статье.

О том, как назвать свой сайт писать здесь не буду, это каждый администратор решает сам. У нас, к примеру, достаточно абстрактное название, но его всюду сопровождают заголовки и пояснения. Вы, в свою очередь, можете использовать простое словосочетание, емко обозначающее тематику вашего проекта.

Есть разница между названием сайта и его заголовком, также заголовки могут присутствовать внутри страницы сайта. В данном материале мы изменим непосредственно название сайта, заголовок <title> в коде и заголовок в шапке сайта (если он сам не поменялся).

1. Название сайта

Используя стандартные шаблоны, никаких проблем возникнуть не должно. В нестандартных темах, скорее всего, придется прибегнуть к следующим пунктом. Главное, не бойтесь пробовать.

Перейдите в Панели управления по вкладке «Настройки – Общие настройки»:



 

Первым же пунктом здесь идет «Название сайта». Введите новое имя. Затем внизу страницы нажмите «Сохранить». В заголовке страницы (в title) и в шапке сайта должно было измениться имя.
 


 

2. Заголовок <title>

Надпись «Главная страница» в заголовке сегодня не актуальна, без нее сниппет в поисковых системах смотрится чище:



 

В основном, по этой причине предлагаем убрать  $MODULE_NAME$  из заголовка. Перейдите в Панели управления «Редактор страниц – Управление дизайном – Страницы сайта», замените заголовок на свой:
 


 

Также можно поступить и на любой другой странице сайта. Кстати, о составлении заголовка title мы уже писали, рекомендуем ознакомиться.

3. Название в шапке

Если название сайта в шапке сайта не изменилось, а именно его вы бы и хотели поменять (часто там бывает текст «Мой сайт»), то вам нужно самостоятельно найти его в коде. Скорее, текст находится по пути «Управление дизайном – Верхняя часть сайта». Показать здесь конкретное место мы не можем, так как оно у каждого свое, здесь нужно просто внимательно его поискать и поменять.

Также непосредственно на сайте можно войти в качестве администратора, в верхней панели «Включить конструктор» и просто в режиме онлайн изменить текст заголовка, затем «Сохранить изменения». В нестандартном шаблоне это вряд ли исполнимо.

Если нужно поменять название конкретной страницы сайта, то скорее всего, вы сможете это сделать в настройках этой страницы, при редактировании материала.

Это достаточно простая задача, но у новичков вызывает затруднение. Не бойтесь пробовать и искать, удачи в реализации ваших планов!


Советы по uCoz, как, название, изменить, UCOZ, сайта, на 14.05.2016 в 19:37

Случайные материалы

Шрифт Zaguatica от израильского дизайнера Арнольда Хупкера

...

Свежая утечка опровергла прошлые слухи о Xiaomi Redmi Note 5A...

Интересный и необычный шрифт ретро-типажа от Lewis Latham...

Свежее приложение Instagram для Windows 10 Mobile стало официально доступно для всех и каждого...