Информация о новом Xiaomi Redmi Note 5A слита в Сеть

Фаблет получит сильно урезанные характеристики и более низкую цену.

Месяц назад в сети появилась информация о следующем поколении бюджетных фаблетов Xiaomi — Redmi Note 5. Вместе с этой утечкой стало известно, что китайская компания готовит более доступную версию новинки под названием Redmi Note 5A, которая получит упрощенные технические характеристики. Сегодня, 11 августа, инсайдер SlashLeaks сообщил дополнительные подробности о Redmi Note 5A и представил первый рендер смартфона.

Так как Snapdragon 630 и Snapdragon 660 предположительно являются прерогативой оригинальных Redmi 5 и Redmi Note 5, модель Redmi Note 5A будет использовать Snapdragon 425 (старый 28-нанометровый процессор). Емкость батареи аналогично будет отличаться — в упрощенную версию Redmi Note 5 установят аккумулятор на 3 080 мАч вместо 3 790 мАч. Диагональ экрана останется такой же — 5,5 дюйма, но с разрешением HD (1280х720 точек). Объемы памяти уменьшатся до 2 ГБ для ОЗУ и 16 ГБ для ПЗУ.

 
Разрешение основной и фронтальной камеры в Redmi Note 5A также уменьшенное. Согласно SlashLeaks, смартфон получит 13 мегапикселей для заднего модуля и 5 мегапикселей для переднего модуля. Предустановленной операционной системой в новинке является последняя версия Android — 7.1.1 Nougat с фирменным интерфейсом MIUI.

Источник сообщает, что Xiaomi Redmi Note 5A получит ценник до 1 000 юаней (примерно $150) и станет доступен для покупки уже 21 августа. Это означает, что презентация новой линейки Xiaomi состоится совсем скоро. Но в какую дату точно — по-прежнему неизвестно.

слита, сеть, 5A, Redmi, информация, Note, гаджеты, Xiaomi, новом 12.08.2017 в 08:16

Случайные материалы

Учимся грамотно изменять название сайта на uCoz...

Жизнь становится намного интереснее, когда ты знаешь физику...

Шрифт Casual от Pelin Maravent и Gülşah Cansever...

Не так давно команда uCoz объявила о запуске нового конструктора кнопок социальных сетей “Поделиться” для сайта — uSocial.pro, который пришелся по вкусу многим пользователям...