Google хотела купить Telegram за $1 млрд

Ранее я уже публиковал статью о пяти причинах завести себе канал в Телеграм, а в сети начали бурно обсуждать новость о том, что гиперкорпорация Google предлагает Дурову баснословные деньги за его творение!
Авторитетное издание «Секрет Фирмы» со ссылкой на собственные источники и некоторых инвесторов опубликовало информацию о том, что генеральный директор Google Сундар Пичаи вел переговоры с Павлом Дуровым по поводу поглощения его популярного мессенджера Telegram.
Генеральный директор «корпорации добра» изначально встретился с Павлом Дуровым, чтобы обсудить рынок мессенджеров и оценить перспективы Google в этом направлении. В итоге переговоры дошли до стадии, когда Сундар Пичаи предложил Дурову купить его мессенджер Telegram за немалую сумму — $1 млрд. Источник информации отмечает, что встреча произошла еще в мае 2015 года. С того момента времени прошло уже довольно много, но о сотрудничестве Google и Telegram до сих пор не сообщалось. Поэтому исход переговоров можно оценить как неудачный для Google.

Сам Дуров не дал официального комментария по поводу этой информации и отметил, что о сотрудничестве между Google и Telegram речи быть не может. Стоит отметить, что интерес Google к покупке какого-то популярного мессенджера вполне объясним. Компания не имеет действительно сильного решения на этом рынке. Hangouts — это совсем не конкурент WhatsApp, Telegram, Viber и остальным. Поэтому Google хочет «взять под свое крыло» одну из таких разработок, чтобы постепенно улучшать свой мессенджер и быть в курсе течений в этой сфере.
Google, $1, блоги, хотела, млрд, Telegram, купить, за 29.04.2016 в 17:25

Случайные материалы

Красивые иконки от дизайнера Артура Зайнуллина...

Пост о том, как быстро меняется мир, с щепоткой юмора...

Каллиграфический шрифт в стиле Tattoo от дизайнера Måns Grebäck...

Жизнь становится намного интереснее, когда ты знаешь физику...