Adguard выиграл 200 тысяч евро на конкурсе Webit

В конце апреля 2016 года российский блокировщик рекламы Adguard выиграл главный приз в 200 тысяч евро на конкурсе стартапов, проходившем в рамках европейской конференции Webit в Софии. Об этом vc.ru сообщили представители компании.
 

Российский сервис для блокировки рекламы Adguard, победивший на конкурсе Founders Games Challenge в рамках Webit.Festival Europe, по утверждению своих создателей, успел набрать более 12 миллионов пользователей в 140 странах. Годовой оборот компании, по словам её представителей, составляет $1,5 млн.

Награждение стартапов проходило на второй день конференции Webit.Festival Europe в Софии. На конкурс подали заявки 1438 стартапов из 60 стран. Они прошли три раунда отбора, в результате которых 65 команд попали на фестиваль и получили бесплатные стенды, а также возможность выступить перед двадцатью инвесторами и предпринимателями.

По словам организаторов мероприятия, большая часть отобранных стартапов уже прошли посевную стадию, объём проинвестированных в каждый из них средств составляет от 200 тысяч до 2 миллионов евро.

За два дня члены жюри, среди которых — основатель Webit Пламен Русев, выбрали пять команд, которые были представлены на финальной церемонии: Biowatch (швейцарская биометрическая компания, работающая в сфере финтеха), Clikem (израильская рекламная платформа и сокращатель ссылок), BuddyGuard (немецкая «умная» система обеспечения безопасности дома), Broshura.bg (болгарский агрегатор рекламных каталогов) и AdGuard.

Российский блокировщик рекламы одержал победу и получит приз в виде конвертируемого займа объёмом 200 тысяч евро. Ранее компания не привлекала инвестиции и развивалась на средства основателей, уточняют представители сервиса.


евро, тысяч, выиграл, конкурсе, Webit, на, 200, блоги, AdGuard 30.04.2016 в 14:27

Случайные материалы

Глядя на то, как плодятся и множатся каналы в Telegram, я задумался чем же вызвана такая популярность....

Reikon Games представила первый ролик своей игры под названием Ruiner...

Красивый рукописный шрифт от Maroon Baboon...

Красивый шрифт, примененный в логотипе Fruit Ninja...