Самые популярные мифы об iPhone

Популярность iPhone вызвала и огромное количество мифов о «яблочных» девайсах. Некоторые из них оказываются настолько правдоподобными, что в них верят даже те, кто уже давно пользуется смартфонами от Apple.

iPhone — самый популярный телефон в мире

Многие люди верят в то, что устройства от Apple широко представлены во всех странах нашего мира, а также в то, что iOS — занимает лидирующую позицию среди операционных систем. Тем не менее это далеко не так, поскольку Android по многим параметрам обгоняет мобильную платформу от Apple. Что касается именно популярности, то iPhone широко распространен в Америке и Великобритании, в остальных же странах большей популярностью пользуются телефоны на Android.

На iPhone просто необходима пленка, чтобы сохранить экран

Как показало тестирование, экран телефона достаточно прочный. Утверждают, что он во много раз прочнее пластика. Поэтому утверждение касательно хорошего уровня защищенности iPhone смело можно принимать на веру.

Печатать с iPhone нельзя

Есть как AirPrint, так и достаточно много других приложений, позволяющих осуществлять печать. Но, тем не менее доля правды в этом мифе есть. Не все принтеры совсестимы с приложением для печати.

Длительная зарядка портит iPhone

Вы не можете перезарядить свой гаджет. Если iPhone будет оставлен на зарядке в то время, как его уровень заряда станет максимальным, то аккумулятор просто будет разряжаться на 1% и заряжаться на него вновь.

Siri — очень эффективный голосовой ассистент

Подобное заблуждение широко распространено среди людей, у которых нет телефонов от Apple. Siri – интересная программа, с которой можно неплохо посмеяться. На деле же суть такова, что функционал приложения не столь безупречен. Siri плохо разбирает языки и акценты, поэтому порой работа в приложении просто не дает пользы.

Скорость разрядки батареи iPhone зависит от числа установленных приложений

Это крайне ошибочно утверждение. То, как быстро теряет заряд телефон, зависит исключительно от того, как часто вы им пользуетесь, а не от числа приложений которые установлены на нем. Но телефон будет терять заряд быстрее при работе приложений в фоновом режиме, а также при получении оповещений от них. Поэтому, чтобы сохранить заряд телефона, следует закрывать те приложения, которыми вы не позьзуетесь в настоящий момент.

Таким образом, мы рассмотрели самые распространенные мифы об iPhone и убедились, что зачастую многие из них не имеют под собой никакого основания.


IPhone, гаджеты, самые, мифы, об, популярные 20.04.2016 в 00:08

Случайные материалы

Очень интересный скрипт переадресации для сайта...

50 иконок - "Указатели в виде руки"....

Подборка шрифтов без засечек, которые подойдут под любой дизайн...

Каждый уровень в Zenge - набор фрагментов, которые перемещаются по заранее отведенной траектории....