Новинки мобильных телефонов 2018 года

Согласно отчету аналитической компании IDC в 2018 году ожидается дальнейший рост популярности смартфонов. В ближайшие 5 лет компактные и функциональные гаджеты составят до 74% от объема продаж всей компьютерной техники. Это значит, что в мире будет продано в 6 раз больше смартфонов, чем настольных ПК, ноутбуков или планшетов.

Планируете приобрести новый телефон, или просто стараетесь быть в курсе самых актуальных новинок мирового рынка – предлагаем обзор моделей, выпуск которых запланирован на 2018 год.

Новинки рынка телефонов в 2018 году

Ожидаемые новинки рынка мобильных телефонов 2018 года

В борьбе за покупателя в 2018 году производители планируют выпустить на рынок новинки телефонов, обладающих не только высокими техническими характеристиками и впечатляющим функционалом, но и кардинально отличающихся от предшественников формами и дизайном.

В топ самых ожидаемых новинок 2018 года вошли:

  1. iPhone 8;
  2. Samsung Galaxy Х1;
  3. Meizu;
  4. Lenovo CPlus;
  5. Xiaomi MI7;
  6. Microsoft Surface Phone.

Новинки мобильных телефонов 2018 года

iPhone 8

Вне сомнений, одним из самых ожидаемых гаджетов 2018 года станет смартфон iPhone 8 от компании Apple. Отпраздновав десятилетие с момента выхода на рынок первого смартфона всемирно популярной линейки, руководители Apple решили удивить искушенных пользователей кардинально новым устройством.

Новый iPhone 8 обещает порадовать такими преимуществами, как:

  • мощный и быстрый процессор Apple A11;
  • инновационная операционная система iOS 11;
  • контрастный Super AMOLED экран размером 5,5 дюймов и разрешением Quad HD;
  • 3 ГБ ОЗУ (с возможностью наращивания до 4ГБ и более);
  • сверхбыстрая NAND флэш-память 64, 128 или 256 ГБ соответственно;
  • Li-Pol аккумулятор емкостью 2350 либо 3550 мАч;
  • Основная камера 16 мп и фронтальная – 8мп, оснащенные качественной диафрагмой f/1.8 и системой стабилизации изображения;
  • беспроводная зарядка;
  • биометрический сканер глаза.

В плане дизайна новый смартфон Apple 2018 года будет существенно отличаться от своих предшественников. Производители обещают заменить привычный алюминиевый корпус крышкой из сверхпрочного стекла Gorilla Glass. Благодаря применению современных OLED-панелей гаджет можно будет отнести к легким ультратонким моделям.

Есть информация, что новые будут оборудованы стандартным коннектом USB Type-C вместо Lightning-разъема. Также ожидается, что гаджет избавится от кнопки «домой», что позволит максимально эффективно использовать всю площадь лицевой панели нового имиджевого смартфона.

Новый iPhone 8

Samsung Galaxy Х1

В 2018 году корпорация Samsung Electronics планирует представить инновационный смартфон Galaxy серии Х, основной особенностью которого будет необычная конструкция гаджета. Galaxy Х1 получит складной корпус на основе прочной и гибкой полиамидной пленки, сохраняющей стабильную форму в широком диапазоне температур, а также два AMOLED экрана на шарнирном соединении.

Смартфон Samsung Galaxy Х1 2018

Новый гаджет Х серии можно будет использовать как любой классический смартфон, ведь в разложенном состоянии он открывает доступ к функциональному семидюймовому дисплею. Но, при необходимости, его можно будет сложить пополам, что существенно упростит транспортировку и обеспечит комфорт использования, так как все функции будут доступны на боковом экране.

Не менее интересны и технические характеристики новинки:

  1. процессор нового поколения, получивший название Qualcomm Snapdragon 830;
  2. инновационная субпиксельная матрица PenTile, обладающая впечатляющим для смартфона разрешением 4К;
  3. улучшенная операционная система Android 6.0.1 Marshmallow или 7.0 Nougat.

Со стороны основных компонентов и программного обеспечения вполне вероятно, что гаджет будет близок по функционалу к популярной модели Galaxy S8, хотя не исключено, что в Samsung припасли несколько действительно интересных фишек. Не зря же все, что связано с новым Х1, так старательно скрывается службой информационной безопасности компании.

Складной Samsung Galaxy Х1

Meizu

В 2018 году можно ожидать также новые безрамочные смартфоны Meizu, функциональность которых, по обещаниям производителя, не будет уступать новинкам Samsung и Apple, тогда как цена должна быть ощутимо доступнее, чем у именитых конкурентов.

Помимо большого дисплея, занимающего всю полезную площадь моноблока, новый Meizu точно порадует такими инновациями, как:

  1. выдвижная фронтальная камера;
  2. технология быстрой зарядки Super mCharge, позволяющая полностью зарядить аккумулятор емкостью 3000 мАч всего за 20 минут;
  3. мощный аккумулятор, разработанный специально для системы быстрой зарядки и сохраняющий до 80% емкости даже после 800 циклов интенсивного заряда-разряда.

Ожидается, что новый смартфон от Meizu станет действительно передовым устройством и объединит в себе самые передовые разработки в сфере портативных компьютерных устройств.

Новый смартфон Meizu 2018 года

Lenovo CPlus

Пока многие производители смартфонов только анонсируют гибкие экраны, в Lenovo уже успешно реализовали это новшество в модели CPlus, которая будет запущена в серийное производство уже в 2018-2019 году.

Смартфон-браслет от Леново

Lenovo CPlus – это смартфон, способный трансформироваться в браслет благодаря уникальной системе сегментации устройства. При этом сенсорный экран полностью функционален в любом положении, что дает возможность использовать гаджет, не снимая его с руки.

Браслет-прототип, который был представлен на конференции Lenovo Tech World, имеет такие характеристики:

  1. контрастный дисплей диагональю 4,26 дюйма (предположительно гаджет будет выпускаться в двух размерах);
  2. современная камера с отличными показателями фото и видео съемки;
  3. наличие всех стандартных разъемов для зарядки и подключения гарнитуры;
  4. операционная система Android (можно предположить, что смартфон снабдят одной из последний версий);
  5. широкая гамма цветовых решений корпуса (анонсирована палитра из 12 оттенков).

Пока нет достоверной информации о точной дате выхода первой серийной партии Lenovo CPlus. Хотя производитель утверждает, что тестовые образцы подтвердили долговечность и прочность flex-экранов, высока вероятность того, что инновационная идея еще нуждается в профессиональной доработке.

Новый Lenovo CPlus 2018 года

Microsoft Surface Phone

Surface Phone от компании Microsoft – это новое поколение виндовсфонов, которое призвано возродить интерес потребителя к этому сегменту рынка. Анонсированная модель должна стать первым смартфоном на платформе ARM с новой операционной системой Windows 10. Стоит отметить, что производитель акцентирует внимание на том, что это будет именно полноценная ОС, а не ее урезанный аналог для портативных устройств, а потому использование такого гаджета откроет перед пользователями самые широчайшие возможности.

Виндовсфон 2018

Основной ожидаемой функцией данного устройства будет возможность его подключения к монитору, клавиатуре и мыши, что автоматически переместит его из разряда многофункциональных мобильных телефонов в сектор компьютерных устройств, востребованных на рынке корпоративной техники.

Предположительно гаджет получит такие характеристики, как:

  • чипсет Intel Atom X3;
  • 4 или 6 ГБ ОЗУ;
  • встроенная флеш-память 64/128 ГБ (а по некоторым данным и до 500 ГБ);
  • Super AMOLED-дисплей (2560×1440 пикселей);
  • основная камера PureView на 21 Мп и широкоугольная 8-мимегамиксельная фронталка Zeiss для качественных селфи;
  • Surface Pen стилус;
  • проекционная клавиатура;
  • датчик отпечатка пальцев, уникальная система которого уже запатентована Microsoft.

Произойдет ли возрождение Windows Phone и какой будет цена новинки, если ей все же суждено будет увидеть мир остается под большим вопросом.

Смартфон Microsoft Surface Phone

Xiaomi MI7

Новая модель от Xiaomi – это стильный, быстрый и функциональный смартфон 2018 года, на который обязательно стоит обратить внимание всем, кто ищет актуальные новинки мобильных телефонов с целью приобрести новый гаджет.

Поводов для того, что бы обратить внимание на эту новинку 2018 года более чем достаточно, а именно:

  • 4К дисплей размером 5,3 дюйма и разрешением 4096 × 2160 пикселей;
  • мощный процессор Qualcomm с Snapdragon 840, частота которого варьируется в пределах 3,2-5,0 ГГц;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • две современные камеры на 25 и 8 Мп соответственно;
  • надежный аккумулятор емкостью 4200 мАч;
  • встроенная память UFS 2.1 (планируется выпуск трех версий на 32, 64 и 128 ГБ) с возможностью расширения объема еще на 256 Гб за счет установки съемной CD карты;
  • беспроводная разрядка;
  • сканер глаза.

Производитель обещает, что гаджет появится на прилавках уже во второй половине 2018 года и, судя по успешности компании, у нас нет повода сомневаться в его словах.

Смартфон Xiaomi MI7

Топ 10 самых ожидаемых функций смартфонов 2018 года

Несмотря на то, что большинство производителей очень неохотно приоткрывают завесу тайны, скрывающую инновационные разработки, можно с уверенностью выделить 10 функций, которые могут появиться в гаджетах уже в следующем году:

  1. сканер глаза и голосовой ключ;
  2. 32-ядерные процессоры;
  3. внедрение трикодера, способного считывать и обрабатывать данные от самых разных датчиков;
  4. интеграция вычислительных камер;
  5. гибкие flex-экраны;
  6. трасфлективные дисплеи, не требующие яркой энергоемкой подсветки;
  7. мобильный дизайн, стирающий грань между устройствами разных видов;
  8. водонепроницаемые корпуса;
  9. технология IPS, которая придет на смену GPS;
  10. система коммуникаций ближнего поля (NFC), которую уже в ближайшее время (возможно даже в 2018 году) могут продемонстрировать новинки сотовых телефонов компании Apple.

новинки, смартфоны, 2018 15.06.2017 в 20:42

Случайные материалы

Генеральный директор Google вел переговоры с Павлом Дуровым по поводу поглощения его популярного мессенджера...

Небольшой сборник прикольных мультяшных иконок...

События игры разворачиваются в американском городке Нью-Бордо в 1968 году...

Предлагаю вашему вниманию отличный дизайн для сайта под управлением системы uCoz....

Прикрепления отсутствуют